Прием обучающихся в Учреждение осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации "Об образовании", Федеральным законом "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Типовым положением об образовательном учреждении, иными законами и нормативно-правовыми актами РФ, Тюменской области, постановлениями администрации Ялуторовского района,   Уставом общеобразовательного учреждения.

Прием в Учреждение на все ступени общего образования ведется бесплатно! Зачисление в Учреждение осуществляется на основании письменного заявления
родителей (законных представителей) обучающихся и оформляется приказом директора Учреждения, издаваемым при зачислении в 1,10 классы не позднее 30 августа каждого нового учебного года, во 2-9, 11 классы, а также 1,10 классы в течение учебного года - согласно дате подачи заявления.

Обучение детей в Учреждении начинается с достижения ими возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Все дети, проживающие на закрепленной за Учреждением территории и достигшие к началу учебного года указанного возраста, зачисляются  в первый класс независимо от уровня их подготовки.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) прилагают к заявлению о приеме ребенка в Учреждение следующие документы:

• медицинскую карту ребенка;
  • документ, подтверждающий факт проживания на территории, закрепленной за Учреждением;
  • свидетельство о рождении ребенка (копия).

Для зачисления ребенка во  2-11 классы родители (законные представители) прилагают к заявлению о приеме ребенка в Учреждение следующие документы:

• медицинскую карту ребенка;
  • личное дело обучающегося (при его наличии);
  • табель текущей успеваемости (с указанием всех отметок по предметам за каждую четверть текущего года), подписанный руководителем общеобразовательного учреждения, в котором ранее обучался ребенок;
  • аттестат об основном общем образовании (при поступлении в 10-11 классы);
  • паспорт ребенка (при его наличии);
  • документ, подтверждающий факт проживания на территории, закрепленной за Учреждением.